weather 8.2°
$ 84.90
€ 94.97

Главная / Новости / Как будет выглядеть Мурино утвердил комитет градостроительной политики Ленобласти

Как будет выглядеть Мурино утвердил комитет градостроительной политики Ленобласти

Требования к архитектурному облику на уровне градостроительной регламентов утвердили в Ленинградской области.

«Это большой шаг для молодого и динамично развивающегося города. Новые правила устанавливают требования к отделочным материалам, размещению оборудования на фасадах, подсветке и многому другому. Первостепенная задача — гармонизировать новую застройку и повысить качество проектов», — отметил заместитель Председателя Правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Ознакомиться с документом можно по ссылке. Институт по согласованию архитектурного облика в Ленобласти создан на базе комитета градостроительный политики в 2021 году. В 2023 году экспертный совет разработал единые архитектурные стандарты для 122 соцпроекта и подготовил архитектурную концепцию развития Новосаратовки.

Ленобласть стала лидером по вводу жилья в 2018 году. Так, согласно результатам рейтинга, на одного человека приходится 1,442 квадратного метра. Глава 47 региона также отметил, что Ленобласть находится в лидерах по сдаче жилья в России: на четвертом месте после Москвы, МО и Санкт-Петербурга. В 2019 году регион также выполнил поставленную перед ним задачу правительством России по вводу жилья. В 2020 году также не сдал позиции, в 2021 году ввели в строй 3,5 млн квадратных метров жилья. При этом объем работ по строительству в 2021 году составил 227,4 миллиарда рублей и вырос на 7,7 % по сравнению с 2020 годом. В 2022 году в Ленобласти ввел в эксплуатацию 3,96 миллиона квадратных метров жилья.

Сергей Перминов: Ленобласть из года в год доказывает, что для умелых аграриев и сильной воли нет преград

Сенатор отметил успехи региона в развитии АПК.

Сергей Перминов: Ленобласть из года в год доказывает, что для умелых аграриев и сильной воли нет преград - Сенатор отметил успехи региона в развитии АПК.
Фото: 47 канал

Ленинградская область вновь подтвердила статус одного из лидеров агропромышленного комплекса, завоевав серию медалей на престижной выставке «Золотая осень – 2026». Среди призеров — две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды, полученные предприятими «БИОТРОФ», «ТК „Агрос“», Гатчинский комбикормовый завод и племзавод «Кобраловский». Отдельного внимания удостоили Госветслужбу Ленобласти за комплексную работу по сохранению поголовья, модернизацию ветеринарной инфраструктуры и научные исследования ихтиофауны Ладожского озера.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов отметил, что высокие показатели региона в зоне рискованного земледелия стали возможны благодаря синергии профессионализма аграриев и эффективной управленческой политики губернатора Александра Дрозденко и его команды.

Успех региона, подчеркнул сенатор, базируется на «сплаве науки и практики», где традиционный опыт сочетается с передовыми технологиями, включая использование агродронов, роботизацию процессов и глубокий цифровой анализ данных. Эта модель позволила области обеспечить стабильную кормовую базу для животноводства даже в самых непростых климатических условиях, закрепляя за местными брендами репутацию качественных и надежных производителей.

«Вниманием окружены не только агропром, животноводство, но и птицеводство, рыбные хозяйства, вся их продукция. И надо сказать, она получается самого лучшего, «домашнего» качества. Уверен, так будет и дальше», — цитирует сенатора «47 канал».

Вам будет интересно
Ленобласть полностью обеспечивает внутренние потребности в продуктах питания — губернатор
Глава региона отметил рост объёмов производства продукции АПК. Фото: Александр Дрозденко/ МАКС Объём производства продукции АПК в Ленинградской област...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑