weather 22.5°
$ 73.77
84.59

Главная / Новости / Жители Ленобласти довольны проводимой в регионе работой по вопросам противодействия коррупции

Жители Ленобласти довольны проводимой в регионе работой по вопросам противодействия коррупции

Рост удовлетворенности населения и бизнеса мерами по противодействию коррупции на всех уровнях власти в Ленобласти, согласно проведенным опросам, продолжается второй год подряд.

«Социология не первый раз уже показывает, что мы следим за ситуацией и достаточно жёстко реагируем на всех уровнях на нарушения антикоррупционного законодательства. Остаются вопросы в сферах здравоохранения, ЖКХ, управляющих компаний. Но здесь мы очень много делаем и у нас есть возможность ситуацию кардинально переломить», — подвёл итог обсуждению губернатор Александр Дрозденко.

Глава региона поручил направить результаты социологического исследования в адрес членов комиссии по координации, руководителей органов исполнительной власти, контрольно-надзорные органы для учета в работе.

Вам будет интересно
В Ленобласти утвержден план антикоррупционных проверок Александром Дрозденко
План выездных проверок по контролю соблюдения антикоррупционного законодательства в органах исполнительной власти и госучреждениях региона утвержден г...

Напомним, что 9 декабря проходит Международный день борьбы с коррупцией, который появился в 2003 году благодаря подписанию Конвенции ООН против коррупции и с тех пор проходит ежегодно. Что такое коррупция? Как с ней борются на высшем уровне? Какие действия может предпринять обычной человек, чтобы минимизировать ее влияние и почему это важно, рассказывает ivbg.

Сможете ли вы противодействовать коррупции — можно узнать благодаря небольшому тесту.

В Ленобласти 75-летняя пенсионерка три дня провела одна в лесу

Женщина ушла выкидывать мусор и заблудилась. Позже ее нашли в глухом лесу.

В Ленобласти 75-летняя пенсионерка три дня провела одна в лесу - Женщина ушла выкидывать мусор и заблудилась. Позже ее нашли в глухом лесу.
Фото: ПСО «Северо-Запад»

В Лужском районе Ленинградской области завершили поиски пропавшей 75-летней женщины. Пенсионерка три дня провела одна в лесу, не имея еды и воды.

Как передает ПСО «Северо-Запад», сообщение о пропаже местной жительницы поступило 19 июня. В заявке указывалось, что пенсионерка ушла вынести мусор и пропала. Телефон при этом женщина оставила дома. Нашли пропавшую только в ночь на 22 июня в лесу рядом с поселком Толмачево. 

Вам будет интересно
Предупреждение о непогоде действует в Ленобласти 22 июня
Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности. В Ленинградской области до позднего вечера 22 июня действует штормовое предупреждение из-за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться