weather 8.1°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Аналитики VK Видео выяснили, как много взрослых смотрят мультфильмы без детей

Аналитики VK Видео выяснили, как много взрослых смотрят мультфильмы без детей

Каждый четвертый взрослый россиянин регулярно смотрит детский контент в одиночестве.

Согласно новому исследованию платформы VK Видео, каждый четвертый взрослый россиянин смотрит детский контент в одиночестве, объясняя это стремлением к ностальгии и позитивным эмоциям.

Так, почти 70% респондентов признались, что периодически включают мультфильмы или семейные фильмы, при этом 26% из них делают это исключительно для себя, без участия детей. Опрошенные объясняют это желанием получить позитив (40% ответов) и ностальгические воспоминания о детстве (36%).

Тем временем 43% взрослых смотрят контент вместе с детьми, а 33% используют его как способ занять ребенка. В топ предпочтений взрослых зрителей входят классические мультфильмы (42%), современные анимационные сериалы (19%) и сказки (18%).

Интересно, что аудитория предъявляет высокие требования к качеству контента. Более половины опрошенных подчеркивают важность образовательной составляющей, развития социальных навыков и наличия добрых персонажей. По мнению 47% респондентов, идеальный детский контент должен быть универсальным и одинаково увлекательным для всех возрастов.

Сегодня видеоплатформы остаются главными площадками для поиска такого контента, их выбирают 60% зрителей.

Вам будет интересно
В МФЦ Петербурга и Ленобласти стало доступно обслуживание по Цифровому ID в МАКС
В центрах госуслуг «Мои документы» стартовал пилотный проект, позволяющий жителям подтверждать личность при получении услуг с помощью мессенджера МАКС...

В Ленобласти обсудили меры по снижению преступлений против несовершеннолетних

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о совещании, посвящённом мерам по снижению преступлений против несовершеннолетних.

В Ленобласти обсудили меры по снижению преступлений против несовершеннолетних - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о совещании, посвящённом мерам по сни
Фото: Правительство Ленинградской области

«Ребёнок не всегда может сказать, что с ним происходит. Чем раньше удаётся распознать угрозу, тем больше шансов защитить его от насилия и тяжелых последствий», — отметил Александр Дрозденко.

Если нужна помощь — в регионе она рядом:

📞 Телефон экстренной психологической помощи: 8-800-200-47-03, короткий номер 124.

📞 «Телефон доверия» Ленинградского областного центра психического здоровья подключён к единому общероссийскому номеру: 8 800 2000 122.

🏫 В школах Ленинградской области запущена круглосуточная линия психологической помощи «Школа доверия».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑