Закончилась рабочая неделя, и до начала второго весеннего месяца осталось несколько часов. Завтра прогрессивное человечество будет праздновать День дурака, а офисный планктон будет страдать похмельем. 31 марта, прощай.
Как минимум двум людям этот день запомнится надолго. Я имею в виду ивангородскую пенсионерку, которая сегодня, при помощи мошенников, рассталась с полумиллионом рублей и гатчинскую 14-летнюю девочку, которая чуть было не склеила ласты из-за того, что наглоталась таблеток.
Еще одна новость из Гатчинского района – там в одном из детских садов работала нянечка с туберкулезом. Садик закрыли, детей на всякий случай отправили на обследование в тубдиспансер.
В начале недели появилась новость, что ГИБДД и ППС к 2018 году объединят в одну структуру. Оказалось, что это утка (отбой, Дмитрий Анатольевич, это я не вам). Информацию об объединении опроверг лично глава МВД Владимир Колокольцев. Так и сказал – «в первый раз слышу». В 2018-м проверим, как там у него со слухом.
А сейчас проверим, как обстоят дела со слухом у журналистов ivbg.ru. Эй, девочки и мальчик! Тот же Колокольцев на том же интервью заявил, что преступность среди полицейских стала самой низкой за последние 7 лет. Об этом тоже писать надо. И о том, как из-за коммунальных разборок чуть не сгорел многоквартирный дом, надо писать сразу, как узнали, а не на следующий день вечером.
Тем временем Следственный комитет все-таки нашел виновника отравления воды в поселке Рощино – им оказалось предприятие «Водоканал Рощино». Возбуждено уголовное дело. Я напомню, что отравление было массовым – почти сто местных жителей пострадали, а остальные десять тысяч встали на уши. Так что было бы резонно кого-нибудь посадить, а не просто штраф назначить.
Хорошая новость – Россия взяла еще один пример с Европы. Плохая новость – я говорю о супермаркетах, которые хотят на ночь закрывать, а в воскресенье вообще не открывать. Кстати, вы замечаете, что пример с Европы берут тогда, когда надо что-то запретить?
Почему не берут пример, скажем, с европейских дорог? Почему дороги в Ленобласти всегда выглядят плохо, а за качеством ремонта дорог в Выборге следят еще хуже? Почему оно так происходит по всей стране?
Знаете, я теперь считаю, что писать и говорить плохое про российские дороги – это кощунство. Потому что о покойниках надо говорить либо хорошо, либо никак. О том, как вписать свой двор в программу благоустройства (статья для активных людей, нормальные могут не читать), еще можно говорить. А о дорогах уже не надо, пусть покоятся с миром.
Ладно, хватит на сегодня…
А, нет! Держите мотивацию на выходные дни – в Великобритании 90-летний ветеран Второй мировой войны сменил пол. А вы в свои 30-40 лет даже нелюбимую работу сменить не можете. Вот, учитесь у дедушки! Ну, то есть, уже у бабушки.
Все, идите пить. Отмечайте свою пятницу-развратницу.
Ваш Весельчак У.
17°
