Жителям Выборга покажут мотокросс и фейерверк в День защитника Отечества

Поделиться

День защитника Отечества в Выборге и Выборгском районе отметят творческими встречами, спортивными состязаниями и концертом. В городе пройдут митинги и почтят память павших воинов. Программу праздника опубликовала пресс-служба администрации Выборгского района.

Празднование начнется с 12 часов дня на Батарейной горе — там пройдет ежегодный мотокросс, в этом году отмечающий своё пятидесятилетие. Автомобилистам города в этот день следует быть внимательными: в связи с соревнованиями Московский проспект и ул. Морская набережная будут частично ограничены с 9.00 до 18.00.

Днём состоится торжественное возложение цветов и венков к памятникам и мемориалам, в том числе на братском захоронении «4 км Ленинградского шоссе», «Советским воинам» на Южном кладбище, и у памятника «Танк». Также пройдет митинг на площади Выборгских полков.

Позже организаторы празднования предлагают посетить праздничный концерт во Дворце культуры, а для любителей спорта — футбольный матч между студенческими командами, приуроченный ко Дню защитника Отечества (матч пройдет на спортплощадке по улице Большая Каменная, 3-Изогнутая, 7).

Завершением дня станет выступление ветеранов морской пехоты и красочный фейерверк на стадионе авангард.

Напомним, ранее ivbg.ru рассказал, как мы отдыхаем на 23 февраля в этом году. Также советуем обратить внимание на иллюстрированный календарь, в котором наглядно показаны все выходные дни, ожидающие россиян в 2018 году.