Авансирование на систему субсидирования отменили в Ленобласти

Поделиться

Таковы новые условия использования субсидий из бюджета Ленобласти муниципальным образованиям по объектам адресной инвестиционной программы

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, на решение вопросов местного значения из областного бюджета в 2019 году на дотации предусмотрено 80 млрд рублей, на субсидии – 13,8 млрд рублей. Но также в 2019 году отменили авансирования в государственных и муниципальных контрактах по объектам адресной инвестиционной программы. Исключением остаются объекты, софинансируемые из федерального бюджета, по которым допускается авансирование до 30%.

«Отмена авансирования, которая ранее была приведена в системе госзакупок, теперь распространена и на систему субсидирования. Эта мера позволит снизить риски нецелевого использования бюджетных средств», – пояснил первый зампред правительства Ленобласти — председатель комитета финансов Роман Марков.

Также для контроля использования субсидий МО с 2019 года все муниципальные контракты свыше 25 млн рублей (ранее было 20 млн рублей) должны заключаться через комитет государственного заказа, вне зависимости от доли субсидии областного бюджета в общем объеме финансирования.

Вам будет интересно
Авансирование на систему субсидирования отменили в Ленобласти субсидии, Роман Марков, Ленинградская область
Специалисты АО «Корпорация «МСП» подсчитали, что по итогам 2018 года общая сумма закупок товаров и услуг у малого и среднего бизнеса...
08.02.2019 1522

Напомним, что портал для проведения закупок до 100 тысяч рублей по 44 ФЗ появится в Ленобласти в 2019 году. Также глава Ленобласти поручил правительству ограничить заключение государственных контрактов с единственным поставщиком.

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. На поддержку малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в регионе в 2019 году выделено 114 миллионов рублей.