V аукцион по продаже племенных животных пройдет в Ленобласти

Поделиться

Традиционный аукцион по продаже племенных животных Ленобласти пройдет в деревне Энколово уже в эту среду, 23 мая

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, к участию в аукционе, который состоится на территории клуба «Дерби», зарегистрировано 57 племенных хозяйств Ленобласти, которые выставят 67 лотов — лучших нетелей и бычков молочных пород.

Гостями и покупателями аукциона выступят хозяйства Ленинградской, Архангельской, Белгородской, Новгородской, Калининградской, Псковской и Рязанской областей, Ставропольского края и Республики Мордовия.

Отметим, что Ленинградские животноводы с породой Катакумы, уникальной новой породой выведенной в Ленобласти, стали победителями XlX Всероссийской выставки племенных овец и коз.

Вам будет интересно
V аукцион по продаже племенных животных пройдет в Ленобласти энколово, Ленинградская область, аукцион по продаже племенных животных
Минсельхоз РФ проводит в Ленинградской области с 10 по 12 июля выставку "Всероссийский день поля". На мероприятие приглашены все регионы России,...
21.05.2019 982

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.