Сертификаты на дополнительное образование внедрены в 12 районах Ленобласти

Поделиться

Схема получения денег от государства поставщикам образовательных услуг для детей через именные сертификаты вводится в 12 районах Ленобласти

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в этом году участниками пилотного проекта стали Волосовский, Волховский, Выборгский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тосненский, Гатчинский районы и город Сосновый Бор. Остальные районы подключатся к проекту в 2020 году.

Чтобы получить сертификат, который дает возможность заниматься в кружках и секциях, в том числе, в частных организациях за счет полной или частичной оплаты занятий из бюджета, нужно зарегистрироваться на сайте р47.навигатор.дети. Затем сертификат необходимо активировать в одном из указанных учебных учреждений вашего района.

По сертификату будет оплачиваться только часть общеразвивающих программ, прошедших экспертизу и реализуемых организациями, имеющими лицензию на образовательную деятельность. Социально-значимые общеразвивающие программы и предпрофессиональные программы будут финансироваться по ранее существующей методике.

В системе «Навигатор», которая создана в рамках нацпроекта «Образование», уже зарегистрировано 40 тысяч детей и уже шесть тысяч обучающихся получили сертификаты персонифицированного финансирования.

Вам будет интересно
Сертификаты на дополнительное образование внедрены в 12 районах Ленобласти р47.навигатор.дети, образование в Ленобласти, нацпроект "Образование", нацпроект, Ленинградская область, допобразование
Глава Ленобласти во время осмотра после реновации школы №2 в Луге высоко оценил качество ремонта и предложил в целях повышения...
05.09.2019 2250

Как уже ранее писал ivbg.ru. 1 сентября 2019 года, новая школа № 7 в поселке Вознесенье приняла 20 первоклассников. На строительство школы из бюджета Ленобласти было направлено 438,6 млн рублей. В открытии школы также принял участие спикер ЗакС Ленобласти.

Напомним, что в новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста». Всего же в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы. При этом общий объем средств на ремонт школ в 2019 году составляет 863,9 млн рублей.