Новые ФАПы выкуплены у инвесторов за 20 млн рублей в поселках Новинка и Чаща

Поделиться

В настоящее время начата процедура регистрации и оформления зданий в государственную собственность. Работать в штатном режиме фельдшерско-акушерские пункты начнут до конца 2019 года.

Фото: lenobl.ru

Новые объекты позволят повысить доступность и улучшить качество оказания медицинской помощи населению в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Также до конца года планируется открытие ФАПов в поселке Подгорное Выборгского района и в деревне Ковшово Гатчинского района. Кроме того, осенью строители планируют сдать в эксплуатацию ФАПы в поселке Волошово в Лужском районе и в деревне Глобицы в Ломоносовском районе.

Вам будет интересно
Новые ФАПы выкуплены у инвесторов за 20 млн рублей в поселках Новинка и Чаща ФАПы, нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Здравоохранение в Ленобласти, здравоохранение, Гатчинский район
Председатель Правительства РФ отметил практику выкупа Ленобластью готовых ФАПов у бизнеса, который строит их на свой страх и риск, и...
14.10.2019 1394

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего в Ленобласти 188 ФАПов. Из них 30 построенных за последние годы по новой программе. В этом году ФАПы открылись в Полянах (Выборгский район) и в Рапполово (Всеволожский район), готовятся к открытию ФАПа в Пениках и в Иннолово (Ломоносовский район), в Минах и Семрино (Гатчинский район). Также Ленобласть планирует приобрести 47 мобильных комплексов (мобильные амбулатории, передвижные флюорографы и маммографы) на сумму более 518 млн рублей.

Также напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.