Жители Ленобласти в два раза чаще стали проходить диспансеризацию

Поделиться

Проводимая в Год ЗОЖ в регионе массовая диспансеризация позволила значительно увеличить выявление заболеваний на ранней стадии.

За 10 месяцев  2019 года по результатам диспансеризации впервые выявлено 56,2 тыс. заболеваний против 22 тыс. за аналогичный период прошлого года. Это жители региона с болезнями системы кровообращения, со злокачественными новообразованиями – 739 человек, с сахарным диабетом выявлено 1,9 тыс. человек.

Записаться на диспансеризацию можно с помощью электронной записи, по телефону, непосредственно в регистратуре или с помощью терминала, которые имеются в большинстве поликлиник. Осмотр, если не возникает необходимость проведения дополнительных обследований и консультативной помощи врачей-специалистов, можно пройти за 1 день.

Вам будет интересно
Жители Ленобласти в два раза чаще стали проходить диспансеризацию
Поступивший в рентгеновское отделение больницы новый компьютерный томограф расширит возможности врачей в своевременной и точной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических...
26.11.2019 1514

Напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 47 регион поступили: семь новых мобильных медицинских комплексовчетыре ангиографа18 УЗИ-аппаратов. Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники. Также в 2019 году оснащаются рентгенографическими установками медицинские учреждения в Гатчине, Ломоносове и Выборге. Новый многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат уже поступил в поселок Первомайское.