Соцуслуги для ленинградцев стали доступны в любом МФЦ региона, вне зависимости от места проживания

Поделиться

Предоставление госуслуг стало возможным благодаря переходу на электронный документооборот между многофункциональными центрами и учреждениями соцзащиты Ленобласти.

Уже сегодня передача сведений от заявителей из МФЦ в «Центр социальной защиты населения Ленинградской области» проходит в электронном формате. Электронный документооборот позволит сократить время предоставления госуслуг для жителей области: теперь не придется доставлять бумажный комплект документов из МФЦ в учреждения соцзащиты.

Ранее мы сообщали, что специалисты МФЦ начали обслуживать ветеранов на дому. Заказать услугу можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 по телефонам 8 (812) 456-20-20 и 8-800-500-00-47.

Вам будет интересно
Соцуслуги для ленинградцев стали доступны в любом МФЦ региона, вне зависимости от места проживания Социальные услуги, МФЦ, Ленобласть
450 тысяч обращений граждан обработал МФЦ Ленобласти за первый месяц 2020 года, чаще всего обращались за социальными услугами. Количество обращений на...
11.02.2020 1028

Напомним, что в региональных офисах МФЦ доступны такие услуги как: подключение к электросетямполучение первого паспортапрописказубопротезирование, получение свидетельства о рождении (в некоторых районах в день обращения)и ИНН, а также оформить компенсацию на летний отдых ребенка, оформить свидетельство о рождении (всего за 15 минут) и полис ОМС. А с 1 января 2019 года МФЦ занялось приемом документов по вопросам соцзащиты.