Ленобласть готова к дистанционному обучению школьников

Поделиться

Для учащихся 47 региона перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов размещен на портале «Современное образование Ленобласти» в разделе «Дистанционное обучение»

Как отметили в правительстве региона, разделе «Дистанционное обучение» будет обновляться. Так, к примеру, доступ к бесплатным интерактивным урокам по всему школьному курсу с 1 по 11 класс уже есть на сайте «Российская электронная школа», а бесплатные онлайн-уроки для 1-4 классов начнутся с 23 марта 2020 года на сайте «Учи.ру».

Как уже ранее писал ivbg.ru, с 17 марта из-за коронавируса в Ленобласти ввели свободное посещение в детсадах и школах.

Вам будет интересно
Ленобласть готова к дистанционному обучению школьников образование в Ленобласти, Ленобласть, коронавирус
Российские онлайн-кинотеатры, такие, как ivi и Okko, отменят платную подписку для граждан, находящихся на карантине из-за коронавируса. Находящиеся в режиме самоизоляции...
17.03.2020 2680

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте напомнил о правилах гигиены. Он также добавил, что особое внимание уделяется сейчас в регионе прилетевшим из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Как сообщил вице-губернатор Ленобласти Николай Емельянов, приезжающие из Европы и Азии жители региона будут размещаться на 14-дневный карантин. Всем, прибывшим из этих стран в Ленобласть, необходимо позвонить по номерам телефонов: +7 931 002-03-03; +7 812 679-60-03.

В Ленобласти в настоящий момент насчитывается 117 человек, находящихся под медицинским наблюдением. Все они приехали из стран с напряженной обстановкой по коронавирусу, но не имеют симптомов инфекционных заболеваний.