Новая амбулатория за 170 млн рублей заработает для жителей Вистино

Поделиться

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию амбулатории в Кингисеппском районе

Фото: lenobl.ru

Двухэтажное здание построено инвестором и будет выкуплен за счёт средств областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения в Ленобласти».

На первом этаже размещаются кабинеты врачей общей практики, акушера-гинеколога, стоматолога, физиотерапии, ЭКГ,  кабинет здорового ребенка, процедурный и прививочный. На втором этаже располагаются 6 квартир для персонала.

Вам будет интересно
Новая амбулатория за 170 млн рублей заработает для жителей Вистино Вистино
Работы по строительству амбулатории во Всеволожском районе проверил сегодня, 22 июня, глава Ленобласти Новая амбулатория сможет принимать 110 пациентов в смену....
22.07.2020 1346

Как отметил в своем послании президент РФ, до конца года в России должно завершиться развертывание фельдшерско-акушерских пунктов. Общероссийский народный фронт должен взять под контроль их модернизацию, заявил президент. Путин также подчеркнул, смысл работы таких пунктов — не выдача справок и направлений, не «спроваживание» людей в райцентры, а реальная помощь гражданам.

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего в Ленобласти 188 ФАПов. Из них 30 построенных за последние годы по новой программе. В этом году ФАПы открылись в Полянах (Выборгский район) и в Рапполово (Всеволожский район), Семрино (Гатчинский район), Яровщинах, готовятся к открытию ФАПа в Пениках и в Иннолово (Ломоносовский район), в Минах (Гатчинский район), в деревне Глобицы.