weather 19.3°
$

Главная / Главное / Инвестиции в регион и угроза «красной зоны» по COVID-19: главное в Ленобласти за 30 сентября

Инвестиции в регион и угроза «красной зоны» по COVID-19: главное в Ленобласти за 30 сентября

Для тех, кто все пропустил, редакция ivbg.ru собрала самое главное, что произошло в регионе за прошедший день.

В 2021 году откроется обновленный музей Павлова в Колтушах

На обновление музея Павлова в Колтушах будет направлено 7,5 млн рублей из Фонда президентских грантов. Планируется, что существующая музейная экспозиция будет расширена с 80 до 350 кв. м. Ее дополнят новыми инсталляциями, посвященными работе ученых – учеников Ивана Павлова.

Выборгский район может оказаться в «красной» зоне по коронавирусу

Об этом заявил главный государственный санитарный врач по Выборгскому району Игорь Захаров. Он связывает увеличение числа новых зараженных с большим наплывом туристов.

В Горелово появится новый завод по производству медицинского оборудования и реагентов

«БиоВитрум» построит в Горелово новый производственно-складской комплекс по выпуску медоборудования и реагентов. Ленобласть и компания подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется, что новое предприятие будет производить медоборудование, реагенты и расходные материалы для онкологической диагностики и бактериологических исследований.

Крупный производитель рыбной продукции построит распределительный центр в Пениках

Производитель готовой рыбной продукции ООО «Торговый Дом «Балтийский Берег» построит в Ленинградской области распределительный центр. Стоимость проекта – 427 млн рублей. Предприятие создаст 100 рабочих мест.

Деловой центр за миллиард рублей построят в Мурино

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта на BRIEF-20 подписано губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и генеральным директором ООО ТРК «МУРИНО» Алексеем Земсковым.

«Филип Моррис» вложит в развитие фабрики в Ломоносовском районе 6,4 млрд рублей

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках реализации проекта на BRIEF-20 подписали губернатор Лениобласти и вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» России и Беларусь Сергей Слипченко.

Школьники из Волосовского района подключились к всероссийскому марафону «Точек роста»

Ученики и их педагоги приняли участие во фрагменте урока технологии «3D – моделирование в программе SketchUP», а одна из учениц школы защитила свой авторский проект «Ручное ткачество. Аксессуары к летнему наряду». Кроме того, школьники побывали на онлайн-уроках по ОБЖ и технологии, объединивших «Точки роста» в разных регионах России.

Сергей Перминов объяснил решение медвузов объявить донабор на бюджетные места

Сенатор напомнил, что в России проводится реформа сферы медицинского образования.

Сергей Перминов объяснил решение медвузов объявить донабор на бюджетные места - Сенатор напомнил, что в России проводится реформа сферы медицинского образования.
Фото: Валентин Илюшин / Онлайн47

Крупные медицинские университеты России открыли дополнительный набор на бюджетные места в ординатуре, которые остались незаполненными. Изначально они предназначались для целевого приема, но перешли в общий конкурс. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в комментарии изданию «Онлайн47» отметил, что среди причин недобора — рост обязательств выпускников, усложнение условий расторжения договоров и изменение системы учета индивидуальных достижений.

Многие абитуриенты в текущих условиях отдают предпочтение платному обучению. Это дает им больше свободы при выборе места дальнейшего трудоустройства, в то время как целевая модель обучения подразумевает ряд обязательств. При этом сенатор напомнил, что в данный момент в России проводится реформа медицинского образования, цель которой — обеспечить приток специалистов в конкретные организации, нуждающиеся в кадрах.

«Первая вступительная кампания по новым правилам покажет, насколько этот способ оправдан и является ли он оптимальным для преодоления кадрового дефицита. Сейчас на ранней стадии произошел отсев тех, кто и так был бы не готов работать в соответствии с целевым договором. Важно найти такой подход, который бы обеспечивал не просто выпуск молодых специалистов, но их приход туда, где в них остро нуждаются», — добавил парламентарий.
 

Вам будет интересно
Сергей Перминов: крупный бизнес в Ленобласти становится надежным партнером региона
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вместе с депутатом Госдумы Сергеем Петровым провели рабочую встречу с руководством Волховского филиала АО «А...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться