«ФосАгро» направит 1 млрд рублей на природоохранную деятельность в Волхове

Поделиться

Новый инвестиционный проект «ФосАгро» в Волхове принесет городу дополнительные вложения в социальные и экологические программы. Губернатор Ленобласти и гендиректор компании подписали допсоглашение о сотрудничестве.

В частности, в 2021 году «ФосАгро» направит 1 млрд рублей на мероприятия по природоохранной деятельности, и более 157 млн рублей на реализацию мер по повышению промышленной безопасности и охрану труда.

Еще 145 млн рублей на благотворительные программы. А именно: строительство детских спортивных площадок, поддержка детского спорта, подключение нового административного здания лыжной базы к тепловым сетям, проведение легкоатлетического забега Volkhov Run и «Фестиваля добрых дел». 

Отметим, что на крупнейшем экономическом событии этого года в рамках деловой программы Ленобласть подпишет более двух десятков соглашений: с «Балтийским химическим комплексом» — на 868 млрд рублей, с «ЕвроХим» – на 125 и 132 млрд рублей, с «ИнвестБугры» — на 10 млрд рублей. Уже подписаны соглашения с ООО «Ориент Продактс» на 848 млн рублей, ООО «БлокФайер технологии пожаротушения» на 138 млн рублей, с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент», ООО «Молочная культура» на один миллиард рублей.