«Точка роста» в Никольской школе готовится к открытию в новом учебному году

Поделиться

В МБОУ «Никольская ООШ №9» Подпорожского района полным ходом идёт подготовка к началу нового 2021-2022 учебного года

Фото: lenobl.ru
«Точка роста» — это огромная находка и удача для учителей, родителей и детей, ― рассказывает заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Николай Попов. ― Работа центра не просто даст возможность ученикам из глубинки шагнуть вперёд, а предоставит шанс совершить прыжок в мир новейших технологий и открытий, даст возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту».

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» откроется в школе в рамках национального проекта «Образование» в школе № 1.Сегодня в образовательное учреждение поступили первые поставки с оборудованием для занятий физикой, химией и биологией.

На сегодняшний день в Ленобласти успешно функционирует 51 «Точка роста», 23 из которых открылись в 2020 году, к 2023 году их станет уже 119. Центры «Точка роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Уже открыты или планируются к открытию центры в Мшинской школе, в деревне Мелегежская ГоркаРощиноСланцах, Пикалево.

Как уже ранее писал ivbg.ru, на инвестиции в образование в 47 регионе предусмотрено 5 млрд рублей, из них 2,2 миллиарда пойдут на укрепление материально-технической базы, то есть на оснащение учреждений необходимым оборудованием. Этот показатель является рекордным за всю историю региона. При этом 2,7 млрд рублей планируется потратить на строительство новых школ.