weather 18.8°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Туристический кешбэк продлен до конца лета

Туристический кешбэк продлен до конца лета

До 31 августа ленинградцы могут купить туры по России на осень и вернуть себе 20% стоимости путевок

Туры можно будет купить до 31 августа, а отправиться в поездку в любой регион страны и получить возврат — с 1 октября по 24 декабря. Условия программы останутся прежними: продолжительность путешествия — не менее двух ночей, а размер возврата от государства – 20% стоимости путешествия, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте. Туры можно выбрать на портале мирпутешествий.рф.

Как уже ранее писал ivbg.ru, о продолжении программы туристического кешбэка в 2021 году заявил Президент России. На эти цели из федерального бюджета выделены 2 млрд рублейПрограмма, в рамках которой государство возвращает туристам часть средств за отдых в России, впервые была запущена в 2020 году. В ее рамках россияне приобрели туры на 6,5 миллиарда рублей, общая сумма возврата составила 1,2 миллиарда рублей.

В Пениках и Гостилицах развернули пункты временного размещения для жителей Большой Ижоры

В Пениках и Гостилицах развернули пункты временного размещения для жителей Большой Ижоры - В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной возгоранием в Большой Ижоре, в Ленинградской области орг
Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

В связи с чрезвычайной ситуацией, вызванной возгоранием в Большой Ижоре, в Ленинградской области организовали работу пунктов временного размещения.

Как ранее подчеркнул губернатор Александр Дрозденко, в ПВР для пострадавших созданы все необходимые условия: организовано полноценное питание, обеспечен доступ к питьевой воде, а также обеспечено постоянное дежурство медицинского персонала.

Для оперативного решения возникающих вопросов в пунктах работают специалисты муниципалитетов и представители региональной администрации. Также ля людей организована досуговая программа, включающая кинопоказы.

В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что профильные службы принимают все необходимые меры для ликвидации пожара и скорейшего возвращения жителей в их дома. Ситуация остается на контрол.

Вам будет интересно
В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника
Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу. В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться