Производство форели за 1,7 млрд рублей построят в Приозерском районе

Поделиться

Соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано сегодня, 31 августа, на XXXI международной агропромышленной выставке «Агрорусь»

Фото: lenobl.ru

Подписи под соглашением поставили зампред регионального правительства – председатель комитета по АПК Олег Малащенко и председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью «РУ2» Максим Быков.

«Новое производство почти вдвое увеличит объемы выращивания форели в регионе. Уже сегодня Ленинградская область является одним из лидеров в аквакультуре России, новое предприятие упрочит позиции области как одного из главных рыбоводных центов страны», — прокомментировал Олег Малащенко.

Инвестиционный проект предполагает строительство форелевого хозяйства на рыбоводном участке на Ладожском озере с проектной мощностью 5 тысяч тонн рыбы в год. Он включает в себя создание инфраструктуры, современных рыбоводных садков, оборудованных автоматической системой кормораздачи.

Вам будет интересно
Производство форели за 1,7 млрд рублей построят в Приозерском районе форелевое хозяйство, РУ2, Приозерский район, Олег Малащенко, Максим Быков, агрорусь
Подписанное в рамках выставки «Агрорусь» инвестиционное соглашение предоставит возможность строительства нового зернового терминала в порту города, грузооборотом 4 млн тонн...
31.08.2022 515

Международная агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум проходит в Петербурге, на выставке в 2021 году были подписаны соглашения с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублейЗАО «Предпортовый» на 300 млн рублей, с птицефабриками на 4 млрд рублей, с «Петербургским тракторным заводом», с белорусской компаний «Амкадор» на 500 млн рублей.

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей.