Выборг присоединился к раздельному сбору мусора

Поделиться

На 38 контейнерных площадках Выборга начали расставлять контейнеры для раздельного сбора стекла и пластика

Фото: lenobl.ru

Также в Выборгском районе уже практикуют придомовую сортировку полезных отходов жители Рощино, Цвелодубово и Победы. С учетом новых точек сбора в Ленинградской области будет 880 адресов для сдачи чистого пластика и стекла.

Актуальный перечень адресов, где расположены специализированные накопители, будет опубликован на сайте. В октябре перечень будет пополнен новыми адресами в Бугровском, Муринском, Новодевяткинском и Сертоловском поселениях Всеволожского района.

Вам будет интересно
Выборг присоединился к раздельному сбору мусора раздельный сбор мусора, мусор, Выборг
С момента организации раздельного сбора мусора ленинградцы собрали 635 тонн стекла и 209 тонн пластика. Весь собранный ленинградцами мусор отправлен во...
21.06.2022 269

Ранее стало известно, что жители нескольких поселений в Ленобласти не хотят сортировать мусор и бросают в желтые баки все подряд. Тем временем, направлять в переработку можно только пластик с маркировкой 1 и 2, то есть бутылки из-под воды, напитков, а также флаконы бытовой химии и канистры. Эта информация размещена на каждом баке. Теперь содержимое этих баков окажется на полигоне, а не в переработке, сообщает управляющая компания по обращению с отходами.

В прошлом 2021 году в 68 муниципальных образованиях Ленобласти появилось 820 новых контейнерных площадок. К 1 сентября 2021 года жителями Ленобласти было собрано и направлено на переработку 274 тонны стекла и 58 тонн пластика. В ближайших планах региона создание 11 новых точек сбора ненужных автомобильных покрышек.