Жители Ленобласти «разделили» 844 тонны мусора

Поделиться

С момента организации раздельного сбора мусора ленинградцы собрали 635 тонн стекла и 209 тонн пластика.

Весь собранный ленинградцами мусор отправлен во вторичный производственный цикл, что позволило сократить объем мусора, требующего размещения на полигонах Ленобласти.

На данный момент в проекте раздельного сбора пластика и стекла, организацией и обслуживанием которого занимается областной региональный оператор ― АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» ― задействовано 14 районов из 18, во дворах Ленинградской области ― 888 точек сбора.

Вам будет интересно
Жители Ленобласти "разделили" 844 тонны мусора раздельный сбор мусора, мусор, Ленобласть
Жители Волховского, Выборгского, Кировского, Тосненского районов присоединились к раздельному сбору мусора. Еще четыре района в этом году стали участниками централизованного регионального...
27.05.2022 438

Ранее стало известно, что жители нескольких поселений в Ленобласти не хотят сортировать мусор и бросают в желтые баки все подряд. Тем временем, направлять в переработку можно только пластик с маркировкой 1 и 2, то есть бутылки из-под воды, напитков, а также флаконы бытовой химии и канистры. Эта информация размещена на каждом баке. Теперь содержимое этих баков окажется на полигоне, а не в переработке, сообщает управляющая компания по обращению с отходами.

В прошлом 2021 году в 68 муниципальных образованиях Ленобласти появилось 820 новых контейнерных площадок. К 1 сентября 2021 года жителями Ленобласти было собрано и направлено на переработку 274 тонны стекла и 58 тонн пластика. В ближайших планах региона создание 11 новых точек сбора ненужных автомобильных покрышек.