Многодетные семьи Ленобласти могут рассчитывать на ежегодные выплаты, предназначенные для покупки школьной одежды и канцелярских принадлежностей.

Как рассказали в комитете социальной защиты региона, получить выплату можно раз в год. На сегодняшний день сумма на одного школьника составляет 4351 руб.
Подробная информация о том, как подать заявление, какие документы нужны, и какие условия получения выплат, размещена на официальном сайте Центра социальной защиты населения.
Ранее ivbg.ru опубликовал памятку по всем выплатам на детей. Также напоминаем, что в Ленобласти заработал чат-бот по выплате пособий на детей от 3 до 7 лет и запущен сервис «социальный калькулятор» на сайте Центра социальной защиты населения Ленобласти. На главную страницу сайта добавили разделы «Студенты», «Многодетные семьи», «Семьи с детьми-инвалидами», «Трудная жизненная ситуация», «Поддержка военнослужащий и их семей» для быстрой навигации в разделах.
В Ленобласти действует множество льгот для многодетных семей. Так, например, родителям тройняшек полагается сертификат, который можно потратить на покупку новой квартиры, строительство дома или погасить взятые ранее на эти цели кредиты. В 2022 году в 47 регионе такую меру поддержки получили три семьи. В 2023 году сертификат получили родители тройняшек из Ивангорода и Выборга, Гатчины, Кировска.
13.2°
