Дрозденко: в 2019 году мы разберемся со всеми проблемными стройками

Поделиться

Глава Ленобласти Александр Дрозденко предложил привлечь дольщиков, представителей прокуратуры и депутатов для контроля по достройке проблемных домов в регионе.

«Мы предлагаем эффективные меры по завершению проблемных объектов с участием компаний-доноров и государственных структур. Но есть слабое звено в процессе достройки — контроль за завершением. Чтобы сделать его прозрачным, мы предлагаем создавать специальные штабы или комитеты по управлению стройкой», — сказал Александр Дрозденко.

Предполагается, что штабы начнут формировать в ближайшее время и в них пригласят дольщиков, представителей прокуратуры, компании-донора, изначального застройщика, органов власти, депутатов. Участники штаба будут принимать ключевые решения по достройке объектов, контролировать их и информировать участников строительства.

«В 2019 году мы разберемся со всеми проблемными объектами и поймем конкретные пути завершения строек», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Дрозденко: в 2019 году мы разберемся со всеми проблемными стройками обманутые дольщики, Ленинградская область, дольщики, Долгострои Ленобласти, Долгострои в Ленобласти, долгострои, Александр Дрозденко
Зампред Правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин провел совещание по поводу продолжения строительства одного из проблемных долгостроев региона - ЖК "Дубровка на Неве" другим застройщиком Во...
30.11.2018 1269

Как уже ранее писал ivbg.ru, глава Ленобласти предложил правительству региона подумать над всяческими поощрениями для инвесторов и застройщиков, которые возьмут на себя достройку долгостроев региона. Также губернатор предложил поучаствовать в обсуждении программы жителям 47 региона. При этом администрация 47 региона уже приняла решение наделить полномочиями по завершению строительства проблемных объектов ЛеноблАИЖК. Александр Дрозденко также отмечал, что область может выступить покупателем квадратных метров под свои программы

Сейчас в Ленинградской области 36 объектов со срывом сроков, где купили квартиры 14,5 тыс. человек. Напомним, что в 2018 году во многом благодаря усилиями правительства 47 региона ключи от свои квартир получили три с половиной тысячи обманутых дольщиков: ЖК «Олимп» во Всеволожске, ЖК «Черничная поляна» в Юкках, ЖСК «Виктория» в Гатчине, ЖК «Три Кита» в Мурино, ЖСК «Твой первый дом» в Новом Девяткино, завершаются работы в ЖК «Карат» в Кингисеппе. Также близок ввод в эксплуатацию домов ЖСК «НовоДевяткино» и ЖСК «Лаголово».Достраиваются ЖК «Ванино» в Низино, ЖК «Яблоневый сад» в Верево, ЖСК «Охтинский» и другие.