Лучших производителей экологически чистой продукции выберут в Ленобласти

Поделиться

Неделя предпринимательства Ленобласти завершается определением лучших производителей экологически чистой продукции из Кировского, Волховского, Волосовского, Гатчинского, Сланцевского, Тосненского районов.

Главным требованием ко всем участникам было производство натуральной экологически чистой продукции. В этом году заявки подали хозяйства, специализирующиеся на выращивании корнеплодов, клубники, разведении молочного крупного рогатого скота, рыбы, птицы, овец и пчел, а также производители молока и молочной продукции.

Вам будет интересно
Лучших производителей экологически чистой продукции выберут в Ленобласти Неделя предпринимательства в Ленобласти, Неделя предпринимательства, Ленинградская область, Конкурс «Бизнес-признание», Бизнес-признание, АПК
Согласно распоряжению от 28 февраля, 41,57 млрд рублей будут распределены между 75 регионами на возмещение затрат по процентам инвестиционных займов...
02.03.2019 1572

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.

Напомним, что 17 мая, в рамках Недели предпринимательства Ленинградской области был определен лучший женский бизнес-проект 2019 года. Также в Новой Ладоге, 18 мая, в рамках первого ленинградского фестиваля «Корюшка идет!» экспертное жюри определило «Лучшие стартапы в сфере производства сувениров» – именно так звучит номинация второго дня конкурса Недели предпринимательства Ленинградской области. И уже выбраны побежители в сфере экологии , развития комфортной городской среды и ЗОЖ.