16 предприятиям Ленобласти компенсировали лизинговые и кредитные затраты

Поделиться

Общая сумма финансовой поддержки малым и средним предприятиям в рамках нацпроекта «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» составила 5 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе правительства Ленобалсти, решение о выделении субсидий было принято по итогам заседаний конкурсных комиссий комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка региона. Отметим, что в августе предприятиям уже выделялось 3,3 млн рублей на погашение процентов по кредитам, лизинг и развитие социального бизнеса.

В свою очередь, предприниматели берут на себя обязательства по увеличению числа новых рабочих мест и размера заработной платы, а также по наращиванию выручки своих предприятий и компаний.

На компенсацию по кредитным процентам из этой суммы ушло 2, 4 млн рублей. Субсидии на возмещение затрат, связанных с заключением договоров лизинга, в объеме 1,9 млн рублей получили шесть предприятий из Всеволожского, Лодейнопольского, Тосненского и Волховского районов. Поддержку также оказали семи предпринимателям, работающим в социальной сфере – среди них распределили более 0,77 млн рублей. Это компании занимающиеся деятельностью в сфере ЗОЖ, оказывающая услуги дошкольного образования и дневного ухода за детьми.

Отметим, что ранее 12,4 млн рублей разделили между собой 37 социальных предприятий малого и среднего бизнеса Ленобласти. На развитие гостиничного бизнеса было выделено 1,5 млн рублей.

Вам будет интересно
16 предприятиям Ленобласти компенсировали лизинговые и кредитные затраты субсидии, Нацпроект "Стимулирование экономической активности Ленобласти", нацпроект, малый и средний бизнес, Ленинградская область
За счет средств регионального бюджета предприниматели Ленобласти возместили часть затрат на приобретение оборудования для создания, развития и модернизации производства товаров....
23.09.2019 2531

Как уже ранее писал ivbg.ru, благодаря финансовой поддержке от правительства Ленобласти, 16 предприятий малого и среднего бизнеса 47 региона смогли показать свою продукцию на мировых выставках. Также глава Ленобласти подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления субсидий на конкурсной основе предприятиям региона, осуществляющим экспортную деятельность.

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. Только на прямую финансовую поддержку малого бизнеса и индивидуальных
предпринимателей в 2019 году из регионального бюджета выделяется
порядка 200 млн рублей, вместо ранее заявленных 114 миллионов рублей.