weather 15.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Послабления в фуд-корте, новые зараженные, массовое тестирование: главное в Ленобласти за 3 августа

Послабления в фуд-корте, новые зараженные, массовое тестирование: главное в Ленобласти за 3 августа

В Ленинградской области 3 августа стало известно о новых зараженных коронавирусом, запуске массового тестирования на антитела к коронавирусу, возможных послаблениях для фуд-корта и другом.

Найти пропавших в годы ВОВ можно онлайн

Жителям Ленинградской области стал доступен онлайн-сервис по поиску пропавших в годы Великой Отечественной войны. На онлайн-сервисе «Найти солдата» можно подать соответствующее бесплатное заявление

Поисками пропавших солдат занимаются участники Фонда «Народный проект» совместно с ведущими архивами страны. В настоящее время не установлены судьбы более 4,7 миллионов защитников Родины, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.

Управляющие компании штрафуют

Специалисты Госжилнадзора оштрафовали управляющие компании региона на 5,2 млн рублей за некачественную санитарную обработку домов. На этой неделе специалисты проведут проверки в Выборге и в Выборгском районе, в Гатчинском и Бокситогорском районах, а также в Шлиссельбурге.

По итогам осмотров 1300 жилых домов составлено 107 протоколов по фактам неисполнения работ и услуг, управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 5,2 млн руб.

Вокалистка из Кингисеппа — в числе лучших

Вокалистка из Кингисеппа стала лауреатом международного конкурса «Истоки». Победу ученице Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппа принесла военно-патриотическая песня «Две матери».

Теперь Софию ждем Москва, где она 24-29 ноября поборется за Грант-При на X Международном фестивале русской культуры «Истоки».

Фуд-корт ждут послабления

Для фуд-кортов готовятся ввести очередные послабления в Ленинградской области. Правительство региона намерено позволить заведениям фастфуда открыть залы для посетителей с 5 августа.

Несмотря на послабления, заведения должны сохранить обслуживание на вынос, но людям разрешат ожидать свой заказ в помещении.

Массовое тестирование

В Ленинградской области с 4 августа стартует массовое тестирование всех желающих на антитела к коронавирусу.

Так, порядка 65 мобильных амбулаторий отправятся в районы 47 региона от здания правительства. В течение месяца медики будут проводить профилактические осмотры и тестирование ленинградцев на антитела.

Новые зараженные

В Ленинградской области за последние сутки коронавирус подтвердился у 35 человек. Общее число заболевших — 5 990, выздоровели 4 148. Умерли 56 человек. Управление Роспотребнадзора по Ленобласти опубликовало список населенных пунктов, где выявлены новые зараженные.

Сергей Перминов отметил вклад программы «Герои Команды 47» в социальную адаптацию ветеранов и подготовку управленческих кадров

Компетенции и жизненный опыт ветеранов позволят повысить эффективность регионального развития, уверен сенатор.

Сергей Перминов отметил вклад программы «Герои Команды 47» в социальную адаптацию ветеранов и подготовку управленческих кадров - Компетенции и жизненный опыт ветеранов позволят повысить эффективность регионального развития, увере
Фото: 47channel

В Ленинградской области подведены итоги первого потока программы «Герои Команды 47», направленной на профессиональную адаптацию и трудоустройство ветеранов СВО на государственную службу. Проект, инициированный губернатором Александром Дрозденко, демонстрирует высокую эффективность в вопросах социальной интеграции защитников.

В рамках защиты выпускных проектов участники представили широкий спектр инициатив — от программ поддержки ветеранов до передовых систем борьбы с беспилотниками. К слову, фонд «Ленрубеж» уже взял на вооружение одну из секретных оборонных технологий для обеспечения безопасности региона. Программа показывает впечатляющие результаты — 65% выпускников первого потока уже трудоустроены на госслужбе или находятся на финальной стадии согласования на должность.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов высоко оценил результаты программы, подчеркнув, что она решает важную задачу по вовлечению ветеранов в процессы регионального развития. 

«Сформированная по инициативе Александра Дрозденко программа для наших героев, которую губернатор курирует лично, адресована решению важной социальной задачи. Она как раз и заключается в том, чтобы интегрировать компетенции, опыт, энергию и новый взгляд ветеранов боевых действий в процессы повышения эффективности регионального развития», — заявил сенатор.

Сергей Перминов подчеркнул, что власти региона уделяют особое внимание диалогу с ветеранами, обсуждая конкретные потребности и новые подходы к решению актуальных задач.

«Несомненно, каждый выпускник программы, уже собравшей второй поток, получит достойное предложение по дальнейшей самореализации. Отмечу, у нас все, что касается реабилитации и социальной интеграции ветеранов СВО, относится к приоритетам. Так как вся Ленинградская область разделяет чувство благодарности и ответственности перед нашими защитниками», — добавил Сергей Перминов.

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал о важности партийных форумов «Есть результат!»
Партия «Единая Россия» завершила серию отчетно-программных форумов «Есть результат!». Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В России завершилась серия отчет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться