weather 16.6°
$

Главная / Новости / Владимир Цой: Спорт является одной из точек роста Ленинградской области

Владимир Цой: Спорт является одной из точек роста Ленинградской области

В регионе подвели спортивные итоги 2020 года года и обсудили перспективы развития как профессионального, так и массового спорта в 47 регионе.

«Наша задача — сделать нормой жизни занятия спортом для всех ленинградцев. В прошлом году, несмотря на ограничения, мы провели достаточно много спортивных мероприятий, принимали гостей из других субъектов, продолжали строительство спортивных объектов», — отметил заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Согласно данных, озвученных сегодня на заседании, количество спортивных сооружений в 2020 году увеличилось на 316 единиц и составило 4059. Так новые физкультурно-оздоровительные комплексы строятся в Сертолово, в деревне Малое ВеревоТихвинеКиришахСланцахКингисеппе. Также началось строительство футбольного стадиона в Гатчинепоселке Дубровкабиатлонного комплекса в Шапках и спортивного центра в Котельском. С начала года уже начали функционировать ледовая арена в Выборге и бассейн в Ивангороде.

За год COVID-19 не помешал провести 595 спортивных мероприятий, в сдаче нормативов «ГТО» приняли участие 5188 человек, а ленинградские спортсмены завоевали 680 медалей на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Помимо этого в 2020 году областные спортсмены завоевали бронзу на первом Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получили сертификат на комплект спортивного оборудования. Его уже установили в спортзале «Фаворит» Выборга.

Как уж ранее писал ivbg.ru, из бюджета Ленобласти выделил в этом году 19,3 млн рублей на поддержку муниципальных физкультурно-спортивных организаций.

Отметим, что подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Молния ударила в летящую ракету в Китае: чем все закончилось?

Молния ударила в китайскую ракету-носитель «Чанчжэн-3B» на 35-й секунде полета во время запуска с космодрома Сичан. Старт состоялся 23 июля в 15:00 по московскому времени в условиях дождя, низкой облачности и грозы.

Молния ударила в летящую ракету в Китае: чем все закончилось? - Молния ударила в китайскую ракету-носитель «Чанчжэн-3B» на 35-й секунде полета во время запуска с ко
Фото: Соцсети

Разряд попал в головной обтекатель на высоте нескольких километров и прошел через конструкцию ракеты и струи работающих двигателей. Несмотря на удар молнии, носитель успешно доставил спутник-ретранслятор «Тяньлянь-2» на переходную к геостационарной орбиту.

Спутники семейства «Тяньлянь» используются для передачи данных с космических кораблей, орбитальных станций и ракет во время запусков. С 2008 года Китай вывел на орбиту 11 таких аппаратов. Нынешний старт стал 658-м орбитальным запуском ракет семейства «Чанчжэн» и 117-м для модификации «Чанчжэн-3B».

Подобные случаи происходили и ранее. В 1969 году молния дважды ударила в ракету Saturn V во время миссии Apollo 12, а в 2019 году – в российскую «Союз-2.1б». В обоих случаях полеты продолжились успешно.

Вам будет интересно
Британские военные отрабатывают удары по Петербургу из Эстонии
Фото: Freepik Британские военные проверили на учениях в Эстонии возможность беспилотника Nuan преодолеть расстояние до Санкт-Петербурга, сообщает The...

Теги

Китай
×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться