Талоны в МФЦ теперь доступны в смартфонах жителям Ленобласти

Поделиться

Новый сервис позволяет отслеживать очередь удаленно в смартфоне.

Для этого клиентам необходимо отсканировать QR-код при входе в МФЦ, либо рядом с терминалом, перейти на сайт, выбрать услугу и получить электронный талон на свой гаджет.

Сегодня таким сервисом уже можно воспользоваться в центрах «Мои документы» в районах «желтой» и «зеленой» зон. В планах распространить технологию на все филиалы МФЦ, а также через сайт mfc47.ru.

Вам будет интересно
Талоны в МФЦ теперь доступны в смартфонах жителям Ленобласти
Депутаты 47 региона рассмотрели изменения в законодательство, разрешающие регистрировать браки в многофункциональных центрах. Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, инициатива проекта...
21.04.2021 914

Напомним, обязательная предварительная запись для получения большинства услуг для посещения МФЦ нужна в Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Кировском районах. Все остальные центры работают в свободном режиме.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти заработал онлайн-помощник МФЦ.
Теперь найти ответы и сориентироваться в большом перечне услуг центров «Мои Документы» поможет чат-бот, в том числе в мессенджере Телеграм @mfc_47_bot. Для этого в специальной строке сервиса необходимо написать интересующий вас вопрос.

Напомним, что обычно в региональных офисах МФЦ доступны такие услуги как: подключение к электросетямполучение первого паспортапрописказубопротезирование, получение свидетельства о рождении (в некоторых районах в день обращения) и ИНН, а также оформить компенсацию на летний отдых ребенка, оформить свидетельство о рождении (всего за 15 минут) и полис ОМС.