weather 15.8°
$ 84.93
€ 95.33

Главная / Новости / Экономика / Газохимический комплекс за 868 млрд рублей построят в Усть-Луге

Газохимический комплекс за 868 млрд рублей построят в Усть-Луге

Соответствующее соглашение подписали сегодня на ПМЭФ губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор АО «РусГазДобыча» Константин Махов.

РусГазДобыча
Фото: lenobl.ru

«Для Ленинградской области комплекс в Усть-Луге — проект номер один. Это инвестиции в новые технологии, в развитие энергетики, в решение стратегических задач страны. Своевременное решение о реализации проекта глубокой переработки газа на территории России, означает, что доходы и налоговые отчисления пойдут в бюджеты нашей страны и региона для дальнейшего развития экономики и территории», — подчеркнул Александр Дрозденко.

На предприятии будет создано около 2000 рабочих мест.

Вам будет интересно
"ЕвроХим" расширяет производство в Кингисеппском районе еще на 132 млрд рублей
В рамках ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве между Ленобластью и АО «МХК «ЕвроХим» АО «Горки Гольф клуб» о строительстве завода по произво...

Отметим, что на крупнейшем экономическом событии этого года в рамках деловой программы Ленобласть подпишет более двух десятков соглашений: с «Балтийским химическим комплексом» — на 868 млрд рублей, с «ЕвроХим» – на 125 и 132 млрд рублей, с «ИнвестБугры» — на 10 млрд рублей. Уже подписаны соглашения с ООО «Ориент Продактс» на 848 млн рублей, ООО «БлокФайер технологии пожаротушения» на 138 млн рублей.

Напомним, что Ленобласть привлекла 1 023,2 млрд рублей инвестиций и заключила 46 соглашений на ПМЭФ-2019. Среди них постройка фармацевтического завода стоимостью в 1 млрд рублей, создании на территории Волосовского района вагоноремонтного завода «Новотранс», сухогрузного комплекса стоимостью 24,3 млрд рублей и многие другие и многие другие. И все это даст новые рабочие места для жителей региона.

В начале декабря в Москве пройдёт очередной Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!»

1 и 2 декабря в Центре международной торговли в Москве состоится XVII Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Мероприятие объединит на одной площадке руководителей российских и международных компаний, отечественных и иностранных инвесторов, а также представителей власти, финансового и делового сообществ.

В начале декабря в Москве пройдёт очередной Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» - 1 и 2 декабря в Центре международной торговли в Москве состоится XVII Инвестиционный форум ВТБ «РОСС
Фото: пресс-служба ВТБ

Как указано в программе Форума, в повестке первого дня форума – глобальные макроэкономические тренды, развитие территорий России, новые партнёрства и привлечение финансирования в крупные инвестиционные проекты. Во второй день дискуссия сосредоточится вокруг отечественного фондового рынка, потенциала эмитентов и стратегий частных инвесторов.

Вот, что отметил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин: «Российская экономика берет курс на разморозку. Для возобновления роста в 2027 году важно запустить новый инвестиционный цикл: мы должны трансформировать накопленный капитал, идеи и компетенции в рост производительности и новые возможности как для российского, так и иностранного инвестора. Каким должен быть новый инвестцикл, как выглядит наиболее эффективная структура вложений, какие решения и инструменты требуются государству, бизнесу и финансовому сектору для реализации потенциала российской экономики в условиях непрекращающегося давления – всё это мы обсудим на Форуме».

В прошлом году Форум впервые вышел в регионы России. А в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней. Мероприятия уже состоялись в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Красноярске, их участниками стали более 5 000 человек. Следующий региональный формат пройдёт в Казани.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑