Ветераны труда могут получить соответствующее удостоверение в МФЦ

Поделиться

Срок выдачи удостоверения к почетному знаку «Ветеран труда Ленинградской области» в МФЦ сократился с 60 до 9 рабочих дней.

Сегодня в МФЦ Ленинградской области можно получить сразу весь комплекс – оформить статус ветерана труда, получить знак и удостоверение к нему. С подробной информацией об условиях получения услуги можно ознакомиться на сайте.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти заработал онлайн-помощник МФЦ.
Теперь найти ответы и сориентироваться в большом перечне услуг центров «Мои Документы» поможет чат-бот, в том числе в мессенджере Телеграм @mfc_47_bot. Для этого в специальной строке сервиса необходимо написать интересующий вас вопрос.

Напомним, что обычно в региональных офисах МФЦ доступны такие услуги как: оформить пропискуподключение к электросетямполучение первого паспортапрописказубопротезирование, получение свидетельства о рождении (в некоторых районах в день обращения) и ИНН, а также оформить компенсацию на летний отдых ребенка, оформить свидетельство о рождении (всего за 15 минут) и полис ОМС, оформить визыудостоверения детям войны и выплаты блокадникам, а также оформить аналог «формы № 9», заказать перевод документов.