В 2023 году в Ленобласти откроют 22 центра «Точка роста» и кванториум

Поделиться

Ленобласть продолжит реализацию пяти региональных проектов национального проекта «Образование» при финансовом обеспечении из областного и федерального бюджетов.

Фото: lenobl.ru

Как сообщила на заседании правительства Ленинградской области председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва, по проекту «Современная школа» в 2023 году будет создано 22 центра «Точка роста», технопарк «Кванториум» на базе Муринской СОШ №3, обновлена материально-техническая база Приморской школы-интернат.

Стоит отметить, что за три года реализации проекта в регионе создано 75 центров «Точка роста», 23 из которых открылись в 2020 году, к 2023 году их станет уже 119. Центры «Точка роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Уже открыты или планируются к открытию центры в Мшинской школе, в деревне Мелегежская ГоркаРощиноСланцахПикалевоНикольском, деревне Бережки. До конца 2024 года запланировано создание еще 176 центров.

Также по региональному проекту «Успех каждого ребенка» будет проведен капитальный ремонт 14 спортивных залов, а по проекту «Цифровая образовательная среда» запланировано внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 20 школах региона. В рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в 2023 году 282 школы получат комплекты государственных символов.