Предприятия, работающие в сфере ЗОЖ, получат допсубсидии от Ленобласти

Поделиться

Ленинградская область поддержит делом и рублем проекты малого бизнеса, работающие в сфере спорта и здорового образа жизни.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, реализацию спортивных бизнес-проектов и поиск новых ниш обсудили сегодня, 25 февраля, в ходе стратегической сессии «Малый бизнес «спортивной экономики»: спринт из существующих условий к перспективным инициативам».

«Майским указом президента России определены две конкретные цели: увеличение доли населения, регулярно занимающегося спортом, и развитие малого предпринимательства. Мы давно перешли от дискуссий к делам — в прошлом году комитет по развитию малого бизнеса уже оказал поддержку ряду проектов в сфере здорового образа жизни. В этом году эти возможности будут расширены, будет создано отдельное направление в программе бизнес-акселерации», — рассказал зампред правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. 

Так, как стало известно по итогу сессии, предприятия, работающие в сфере ЗОЖ, в этом году включат в перечень компаний, имеющих право на получение субсидий для социального предпринимательства. Также теперь за счет субсидии можно компенсировать затраты на создание гостевых домов для туристов, организацию спортивных площадок и другие направления. «Спортивные» предприниматели смогут получить стартовые субсидии, а также денежные гранты за победу в региональном конкурсе «Бизнес признание». Для обучения по ЗОЖ-направлению в рамках областной программы бизнес-акселерации предполагается отобрать более 20 организаций.

Вам будет интересно
Предприятия, работающие в сфере ЗОЖ, получат допсубсидии от Ленобласти субсидии, предприниматели, малый и средний бизнес, Дмитрий Ялов, Год Зож
Мини-стадионы с беговыми дорожками и тренажерами, катки, площадками для игры в футбол, волейбол и баскетбол появятся в Ленинградской области в...
14.01.2019 1539

Отметим, что 2019 год объявлен годом ЗОЖ в Ленобласти. И он обещает быть богатым на ввод и строительство спортивных объектов в регионе: спортплощадка в поселке Зимитицы Волосовского района, бассейн в Отрадном, крытый каток с искусственным льдом в составе универсального центра в Выборге. Также на обновление стадионов в 14 сельских школах планируют потратить 29,8 миллионов рублей в 2019 году. А на пропаганду ЗОЖ в соцсетях глава Ленобласти выделил гранты.

Напомним, что в Ленобласти стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».

Вам будет интересно
Предприятия, работающие в сфере ЗОЖ, получат допсубсидии от Ленобласти субсидии, предприниматели, малый и средний бизнес, Дмитрий Ялов, Год Зож
Многофункциональные центры Ленинградской области начинают прием документов на получение региональных субсидий для малого и среднего бизнеса. Как рассказали в пресс-службе правительства...
12.02.2019 2363

Напомним, что портал для проведения закупок до 100 тысяч рублей по 44 ФЗ появится в Ленобласти в 2019 году. Также глава Ленобласти поручил правительству ограничить заключение государственных контрактов с единственным поставщиком.

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. На поддержку малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в регионе в 2019 году выделено 114 миллионов рублей.