Комиссия Госсовета приняла предложения Дрозденко по корректировке нацпроекта «Производительность труда»

Поделиться

Также подкомиссия, которую возглавляет губернатор Ленобласти, продолжит проработку предложений о вовлечении в нацпроект тех предприятий, которые не подходят по критериям отбора.

Одно из решений, предложенных Александром Юрьевичем, касается вовлечения предприятий оборонно-промышленного комплекса в нацпроект.

«Из-за особенностей ценообразования на продукцию гособоронзаказа предприятиям сегодня невыгодно участвовать в нацпроекте. Мы предлагаем изменить механизм ценообразования на продукцию гооборонзаказа в части сохранения на предприятиях ОПК, участвующих в нацпроекте, экономического эффекта», – сказал губернатор  Александр Дрозденко.

Поддержаны также инициативы губернатора о разработке образовательных стандартов и программы обучения инструментам повышения производительности труда и их внедрения в различные уровни образования.

Вам будет интересно
Комиссия Госсовета приняла предложения Дрозденко по корректировке нацпроекта «Производительность труда» производительность труда, нацпроект, Ленобласть, Александр Дрозденко
Речь идет о полном снятии ограничений для предприятий с иностранным капиталом, а также о возможности участия в нацпроекте предприятий с...
23.06.2021 1169

Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились несколько предприятий Ленобласти: “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”, «Роскар«, «Оптен-Кабель«, «Любимый край«, мясоперерабатывающий завод «Русско-Высоцкое».

Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти. Для того, чтобы попасть в проект необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф. На сегодняшний день для участия в проекте отобрано более 30 региональных предприятий.