Себестоимость ломоносовской курицы упала на 930 тысяч рублей за пол года

Поделиться

Мясоперерабатывающий завод «Русско-Высоцкое» в Ломоносовском районе — участник нацпроекта «Производительность труда», снизил себестоимость производства курицы на 930 тысяч рублей в месяц.

Фото: lenobl.ru

Эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) помогли внедрить в цеху по производству полуфабрикатов из мяса птицы принципы бережливого производства, тем самым помогли увеличить выработку каждого сотрудника в этом цехе более чем на 20% – с 38 до 46 кг в смену.

Повышение общей эффективности работы цехов предприятия повлияло на экономические показатели: снижение себестоимости производства тушки составило 36 тысяч рублей за смену или более 930 тысяч рублей в месяц.

«Участие предприятий в нацпроекте дает им возможность развиваться в условиях существующей жесткой конкуренции. Сокращение трудозатрат и десятков километров перемещений, позволяет снижать себестоимость, оставаться на плаву и продолжать инвестировать в развитие», – отметил заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Вам будет интересно
Себестоимость ломоносовской курицы упала на 930 тысяч рублей за пол года Производительность труда и поддержка занятости, производительность труда, нацпроект, Ломоносовский район
Эксперты Регионального центра компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда» обучат сотрудников «Тосненского комбикормового завода». Запланированы девять практических занятий. В рамках...
22.01.2021 1096

Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились несколько предприятий Ленобласти: “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”, «Роскар«, «Оптен-Кабель«, «Любимый край«.

Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти. Для того, чтобы попасть в проект необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф. На сегодняшний день для участия в проекте отобрано 30 региональных предприятий.