ЛеноблАИЖК хочет достраивать проблемные дома

Поделиться

С инициативой о наделении Ленинградского областного агентства ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) соответствующими полномочиями и внесении изменений в федеральное законодательство регион обратился в Минстрой РФ

Как уже ранее писал ivbg.ru, администрация 47 региона приняла решение наделить полномочиями по завершению строительства проблемных объектов ЛеноблАИЖК. сегодня же в пресс-службе правительства области рассказали, что в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ направлено соответствующее предложение.

Вам будет интересно
ЛеноблАИЖК хочет достраивать проблемные дома ЛеноблАИЖК, Долгострои Ленобласти, Долгострои в Ленобласти, долгострои
Глава 47 региона Александр Дрозденко рассказал, как область будет забирать объекты незавершенного строительства у недобросовестных застройщиков. Ранее ivbg.ru писал о том,...
13.11.2018 3529

Как уже ранее писал ivbg.ru, глава Ленобласти Александр Дрозденко предложил правительству региона подумать над всяческими поощрениями для инвесторов и застройщиков, которые возьмут на себя достройку долгостроев региона. Также губернатор предложил поучаствовать в обсуждении программы жителям 47 региона.

Напомним, что в 2018 году во многом благодаря усилиями правительства 47 региона ключи от свои квартир получили три тысячи обманутых дольщиков: ЖК «Олимп» во Всеволожске, ЖК «Черничная поляна» в Юкках, ЖСК «Виктория» в Гатчине, ЖК «Три Кита» в Мурино, ЖСК «Твой первый дом» в Новом Девяткино,завершаются работы в ЖК «Карат» в Кингисеппе. Также близок ввод в эксплуатацию домов ЖСК «НовоДевяткино» и ЖСК «Лаголово».