В деревне Васкелово построят ФАП за 48,5 млн рублей

Поделиться

Во Всеволожском работе началось возведение фельдшерско-акушерского пункта. ФАП предназначен для амбулаторного обслуживания 15 пациентов в день

Фото: lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, площадка уже передана подрядной организации, производится обследование земельного участка. В администрацию подан пакет документов для получения разрешения на строительство объекта.

В двухэтажном ФАП будет работать, а также смогут проживать, три человека: фельдшер, акушер и медицинская сестра. На первом этаже здания будет располагаться комната ожидания, кабинет фельдшера, процедурный, смотровой и прививочный кабинеты.

Вам будет интересно
В деревне Васкелово построят ФАП за 48,5 млн рублей ФАП, Ленобласть, Здравоохранение в Ленобласти
Ленобласть в 2020 году выполнит предусмотренный нацпроектом «Здравоохранение» план по охвату сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами, заявил Александр Дрозденко В 2019 году...
15.01.2020 1357

Как отметил в своем послании президент РФ, до конца года в России должно завершиться развертывание фельдшерско-акушерских пунктов. Общероссийский народный фронт должен взять под контроль их модернизацию, заявил президент. Путин также подчеркнул, смысл работы таких пунктов — не выдача справок и направлений, не «спроваживание» людей в райцентры, а реальная помощь гражданам.

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего в Ленобласти 188 ФАПов. Из них 30 построенных за последние годы по новой программе. В этом году ФАПы открылись в Полянах (Выборгский район) и в Рапполово (Всеволожский район), Семрино (Гатчинский район), Яровщинах, готовятся к открытию ФАПа в Пениках и в Иннолово (Ломоносовский район), в Минах (Гатчинский район), в деревне Глобицы.