МОК выделил зону траура в олимпийской деревне в южнокорейском Пхенчхане

Поделиться

Международный олимпийский комитет (МОК) выделил в олимпийской деревне в Пхенчхане (Южная Корея), где проходят зимние Олимпийские игры, специальную зону траура и выразил соболезнования в связи с гибелью пассажиров и членов экипажа российского авиалайнера 

«Выражаем соболезнования родным и близким погибших в этой ужасной трагической катастрофе. Желающие отдать дань уважения погибшим могут сделать это в специальной зоне траура олимпийской деревни»,- говорится в распространенном заявлении МОК.

Комитет также заявил о готовности оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Ранее стало известно, на борту Ан-148 погибли два жителя Ленобласти и два петербуржца. На месте крушения нашли глубокую яму с фрагментами тел погибших. Самолет, вылетевший из “Домодедово” 11 февраля в 14:21, пропал с радаров через 7 минут. Очевидцы заметили как самолёт загорелся в воздухе и упал в Раменском районе у одной из деревень в поле. На место выехали спасатели и медики, а также министр транспорта Максим Соколов. Следственный комитет подтвердил, что на борту в момент падения находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все находившиеся на борту воздушного судна, по предварительным данным, погибли.

По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Чуть позже появилась неподтвержденная информация о том, что причиной крушения Ан-148 могло стать столкновение в воздухе с вертолётом. Следственный комитет выдвинул версию о том, что причиной крушения мог стать взрыв одного из двигателей. Позднее также были названы и другие, неофициальные, причины авиакатастрофы. Работы не прекращаются даже в условиях снегопада поздно вечером.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования жителям Оренбуржья от лица всех жителей 47 региона.