Торговое предприятие Ленобласти увеличило на 240% количество заказов благодаря нацпроекту

Поделиться

ТД «Вимос» одна из первых торговых компаний Ленобласти, вошедших в национальный проект «Производительность труда», уже подвел промежуточные итоги.

Фото: lenobl.ru

Вместе с экспертами Федерального центра компетенций в компании завершили трехмесячный этап по оптимизации процесса отработки заявки от приема заказа и производства до выдачи готовой тротуарной плитки. Она занимает 22% в продукции, производимой самим предприятием.

Рабочая группа проекта прошла обучение по основным курсам. Затем бережливые технологии были опробованы на эталонном участке — в цехе по производству тротуарной плитки. Благодаря этим и другим решениям за три месяца время протекания процесса от приема заказа до его выдачи сократилось на 44,5 часа. Незавершённое производство сократилось более чем на 500 млн рублей, а количество необработанных заказов на конец дня снизилось до двух. Процент барка снизился до 2,3%.

Ранее мы сообщали, что с начала 2020 года к нацпроекту “Производительность труда и поддержка занятости” уже подключились 43 предприятия Ленобласти: «Дары природы« (где уже отчитались о проделанной работе), “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”, «Роскар«, «Оптен-Кабель«, «Любимый край«, мясоперерабатывающий завод «Русско-Высоцкое», производитель полимерных смол «Аттика», теплицы «Новая Голландия«, тосненская компания «Аттика«, порт Усть-Луга, «Завода дозировочной техники», завод «Аэропаг» из Луги, судостроительный завод из города Никольское.

Предприятия-участники также могут получить и финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда: до 300 млн рублей на период до 5 лет под 1% годовых.

Цель проекта к 2024 году обеспечить ежегодный пятипроцентный рост производительности труда на средних и крупных предприятиях Ленобласти. Для того, чтобы попасть в проект необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Сейчас в проекте 49 компаний.