Гатчинский производитель судовой арматуры увеличил свои показатели благодаря нацпроекту

Поделиться

За шесть месяцев участия предприятия в нацпроекте «Производительность труда» удалось почти на треть сократить время изготовления арматуры малых диаметров благодаря внедрению инструментов бережливого производства.

Производительность труда
Фото: lenobl.ru

ПАО «Завод «Буревестник» совместно с экспертами Федерального центра компетенций провели диагностику пилотного потока и смежных процессов, составили детальные карты процесса, выявив 28 проблем и ключевых причины их возникновения. По итогам проведенной диагностики командой вырабатываются оптимизационные решения, часть которых уже воплощена в жизнь. Составлен и утвержден предварительный план проектов до 2026 года.

На предприятии проведено обучение сотрудников, в дальнейшем сотрудники с новыми компетенциями передадут знания о бережливом производстве персоналу на других участках работы.

Вам будет интересно
Гатчинский производитель судовой арматуры увеличил свои показатели благодаря нацпроекту производительность труда, нацпроект, Гатчина
Группа компаний «Макси-Строй» планирует увеличить производительность труда на 15% и выручку на 30% в течение следующих 3 лет в рамках...
26.03.2024 259

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть вошла в лидеры рейтинга по реализации нацпроекта «Производительность труда». На территории региона уже 86 предприятий внедряют инструменты бережливого производства: «Дары природы« (где уже отчитались о проделанной работе), “Респираторный комплекс”, “Приматек”, “Квадро декор”, “Кингисепп-ремстройсервис”, “Орион плюс”, “Выборгский судостроительный завод”, «Роскар«, «Оптен-Кабель«, «Любимый край«, мясоперерабатывающий завод «Русско-Высоцкое», производитель полимерных смол «Аттика», теплицы «Новая Голландия«, тосненская компания «Аттика«, порт Усть-Луга, «Завода дозировочной техники», завод «Аэропаг» из Луги, судостроительный завод из города Никольское, ТД «Вимос»«ФИРО-О» и «НТЛ Упаковка» из Выборгского района, «Полипласт Северо-Запад» из Кингисеппа, «Пластмаркет» из Тосно, компания из Приозерского района, ранее производящая стулья для IKEA, «Эко Ресурс» в Ломоносовском районе, завод из Всеволожскапроизводитель торфа из Тосненского района, ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж», «Невское электро-монтажное общество» из Кировского района, производитель электроводонагревателей из Тосно и другие.

Предприятия-участники также могут получить и финансовую поддержку на реализацию проектов, направленных на повышение производительности труда: до 300 млн рублей на период до 5 лет под 1% годовых. Для того, чтобы попасть в проект необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф.

Кроме того, открыт региональный центр компетенций на базе АНО «ЦРП ЛО», открыты три «Фабрики процессов» на базе политехнических техникумов. На «Фабрике Процессов» прошли обучение 1475 человек ― это сотрудники предприятий и представителей региональных команд.